Staff di Supporto UUP


Staff di Supporto

Urbino University Press

Settore Biblioteche di Ateneo


Giovanna Bruscolini - Referente UUP

Servizi di Supporto al Coordinamento

email: giovanna.bruscolini@uniurb.it


Ermindo Lanfrancotti - Supporto tecnico informatico

Servizi di Supporto al Coordinamento

email: ermindo.lanfrancotti@uniurb.it


Simonetta Basso - Supporto alle licenze e Diritti d'Autore

Servizi Area GEPS

email: simonetta.basso@uniurb.it


Luigi Balsamini - Supporto tecnico

Servizi Area Scientifica

email: luigi.balsamini@uniurb.it


Luca Catani - Supporto tecnico

Servizi Area GEPS

email: luca.catani@uniurb.it


Giulia Maponi - Supporto tecnico

Servizi di Supporto al Coordinamento

email: giulia.maponi@uniurb.it


Scrivi allo staff

uup@uniurb.it